ПОМОГИТЕ ! ПРОШУ ДАМ 15 БАЛЛОВ У отца есть три сына , родившихся в один и тот же день , но в разные

годы. Младшему из сыновей 2 года . Через 12 лет возраст отца станет равен сумме возрастов его трех сыновей. Определите нынешний возраст среднего и старшего сыновей , если известно что отцу сейчас 33 года

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.
Если отцу сейчас 33,а через 12 лет возраст отца будет равен сумме возрастов его трех сыновей,значит мы должны просуммировать:
1) 33+12=45 -столько лет отцу через 12 лет.
Когда отцу 45,значит младшему сыну будет 14.
Мы с суммы лет отца должны отнять возраст младшего сына,чтоб узнать,сколько нам остается лет для 2 остальных его сыновей:
2) 45-14=31.
В итоге выходит,что 
3) 31-15 =16.
Значит в итоге среднему сыну 15,а старшему 16,когда отцу будет 45.
и так узнаем сколько сыновьям будет сейчас,для этого нужно отнять от их возраста 12 лет.
И мы получим:
4) 16-12=4
5) 15-12=3.
Значит сейчас младшему сыну-2 года,среднему-3,а старшему-4 года.

Отвечает Резник Алексей.
2-Младшему
3-Среднему
4-Старшему 
33+12=45
2+12=14
45-14=31
3+12=15
31-15=16
4+12=16
16-16=0