Найдите значение выражений 5 синус 30градусов - котангенс 45 градусов + косинус 180 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
Sin30° = 1/2
ctg45° = 1
cos180°= (-1)


5sin30°-ctg45°+cos180° = 5/2-1+(-1) = 2.5 - 2 = 0.5