Помогите решить: (х-7)²-х(6+х) при х= 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.
(х-7)²-х(6+х)=х²-14х+49-6х-х²= -20х+49
х=1/20
-20•1/20+49= -1+49=48
Отвечает Птушко Анютка.
X^2-14x+49-6x-x^2=49-20x. подставляем значение: 49-20*1/20=49-1=48. Ответ: 48.