В уравнении х2+2х+q=0 один из корней равен (-3).Найдите другой корень и коэффициент q!Умоляяяю!♥️


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Илья.
9-6+q=0

3+q=0
q=-3

x²+2x-3=0

x1+x2=-2
-3+x2=-2
x2=1
Отвечает Малышева Александра.
x_1-3=-2 \\\\ x_1=3-2=1 \\\\ q=x_1*x_2=1*(-3)=-3 \\\\\\\\ x^2+2x-3=0