Помогите:(2) (3)-степень Розв'яжіть рівняння: (3-x)(x+3)+(x-2)(2)=1 x(2)+3x=0 x(3)-5x(2)-x+5=0 Даю

10 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бурашников Тёма.
1)(3-x)(x+3)+(x-2)²=1
3x+9-x²-3x+x²-4x+4=1
-4x+13=1
-4x=-12
x=3
2)x²+3x=0
x(x+3)=0
x+3=0
x=-3
3)x³-5x²-x+5=0
x³-5x²=x-5
x²(x-5)=x-5
x²=1
x=1