Помогите упростить выражение q^2(pq^2)^3/p^2


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Ваше задание решено!Ответ с подробным решением, найдёте Вы во вложениях.
Отвечает Матющенко Егор.
Q^2(pq^2)^3/p^2=q^2*p^3*q^6/p^2=q^8*p^2*p/p^2=q^8*p. при возведении в степень показатели перемножаются, при делении показатели степеней вычитаются.