Турист проехал 75% всего пути на поезде, а на пароходе 0,24 того, что на поезде. остальные 28 км он

прошел пешком. весь петь туриста составил

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Пусть х (км)-весь путь, тогда 0,75х (км) - проехал на поезде, 0,24*0,75х=0,18х (км) - на пароходе и 28 (км) прошёл пешком. Составим уравнение:

0,75х+0,18х+28=х

0,07х=28

х=400 (км)

Ответ: 400 км.