Из пункта А в пункт В велосипидист проехал по одной дороге длиной 27 км, а обратнно возвращался по

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.
10 мин = 1/6 час
х км/ч -скорость из А в В
(х-3) км/ч - скорость из В в А
27-7=20 км - обратный путь
t =S :V
27/х - 20/ (Х-3) = 1/6
общий знаменатель 6х (х-3)
162 х  -486-120х=х² - 3х
х² - 45 х  + 486=0
D=2025 - 1944 = 81
х = (45+9) /2 = 27 (км /ч) - скорость из А в В