Решите уравнение 12-(4-x)^2=x*(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
12-(4-x)^2=x(3-x)\\\\
12-(16-8x+x^2)=3x-x^2\\\\
12-16+8x-x^2=3x-x^2\\\\
5x=4\\\\
x= \frac{4}{5}