При каких значениях параметра m уравнение √х-1 +1=1-4m не имеет решений?


Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Владимиров Витя.
√(x-1)+1=1-4m
√(x-1)=-4m
Корень квадратный не может быть отрицательным.Значит для того ,чтобы уравнение не имело решения необходимо ,чтобы выполнение условия -4m<0⇒m>0
Ответ  при m∈(0;∞) уравнение не имеет решения