(a)1/3 + (b)1/3 (а в степени 1/3 + b в степени 1/3) разложите на множители пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

a^1/3+b^1/3=(a^1/9)^3+(b^1/9)^3=то есть представляем в виде суммы кубов, а дальше по формуле суммы кубов=(a^1/9+b^1/9)(a^2/9-a^1/9*b^1/9+b^2/9).Разложили.Тоесть нужно всегда выделять в подобных примерах или квадрат или кубы и пользоваться известными формулами.