В магазине продали 24 л яблочного сока и 40 л томатного сока в пакетах одинаковой

вместимости.Томатного сока продали на 8 пакетов больше,чем яблочного сока и сколько томатного продали в магазине? помогите 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
1)40-24=16(л) - на столько продали больше томатного сока
2)16:8=2(л) - пакет сока
3)24:2=12(пак.) - продали яблочного сока
4)40:2=20(пак.) - продали томатного сока
Ответ: 12 пакетов; 20 пакетов
Отвечает Татаринцев Артём.
1) 40-24=16 (на 16 л больше продали том.сока)                                                  2) 16:8=2(л) сока в одном пакете                                                                       3) 24:=12(пакетов) яблочного сока                                                                       4) 40:2=20(пакетов) томатного сока                                                                    Ответ: Продали 12(пакетов) яблочного сока и 20(пакетов) сока продали за день