ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ОЧЕНЬ НУЖНОВынесите множитель : 4степень корня. a под корнем 32х^5y^10Внесите

множитель под корень : -2а 6степень корня. а под корнем 1/16а^5b^10

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.

4степень корня. a под корнем 32х^5y^10 = 4√2*2^4*x^4*x*y^8*y^2= 2xy^2  4√2x*y^2

 

 -2а 6степень корня. а под корнем = 1/16а^5b^10 =  6√-2^6*a^6*1/16a^5*b^10 = 6√-64a^6*1/16a^5*b^10 = 6√- 4a/b^10