Время t свободного падения тела с высоты h рассчитывается по формуле t=√2h/g, где g=10м/с^2-

ускорение свободного падения. С какой высоты (в м)упало тело,если t=2с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Всеволод.

Рассчитаем высоту, используя формулу:

t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } \\
t^2= \frac{2h}{g} \\
g*t^2=2h \\
 h= \frac{g*t^2}{2} \\
h= \frac{10*4}{2} =  \frac{40}{2} = 20

Ответ: h=20