В отделе работают только 9 экономистов и 15 программистов. какой процент составляют программисты от

всех работников отдела?(помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.

1) 9 + 15 = 24 человека - всего

2) 24    100%

     15        Х%

X = (15 * 100) \ 24 = 62.5 (%)

ОТВЕТ: 62.5%