Помощь нужна срочно помогите Первое число больше второго на 10.Найдите эти числа, если их

произведение равно 56

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.
A - первое число,
b - второе число.

b - b = 10,   =>  a = b + 10
a * b = 56,  =>

(b + 10) * b = 56
b² + 10b - 56 = 0
D = 10² - 4 * (-56) = 100 + 224 = 324 = 18²
b₁ = (-10 + 18) / 2 = 4 - вторе число.
b₂ = (-10 - 18) / 2 = - 14 - не подходит.

а = 4 + 10 = 14 - второе число.
Ответ: 14 и 4.