Решите уравнение: 1)4x² + 5x - 6 = 0 2)6xy - 4y - 3x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.
1) 4x^2+5x-6=0
D=25+4×4×6=25+96=121
x=(-5+11)/8=6/8=3/4
x=(-5-11)/8=-16/8=-2
Ответ: -2; 3/4