Решите уравнение х²-17х=-10х-3-х²


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Перенесем все в левую часть:
2x²-7x+3=0
D=49-24=25
x1=(5+7)/4=3
x2=(-5+7)/4=0,5