Решите систему уровнений. 2х+3у=10,ниже -2х+5у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Крывда Настя.
2x+3y=10    8y=16   2x+3*2=10   2x+6=10    2x=10-6    2x=4    x=2
-2x+5y=6      y=2      y=2                  y=2            y=2           y=2       y=2
Отвечает Ионанова Диана.
Сложим первое и второе уравнение системы:
2x+3y-2x+5y=10+6
8y=16
y=2
Подставим найденный у в первое уравнение:
2x+3*2=10
2x=10-6
2x=4
x=2