Не могу до конца довестинайти предел функции,не используя правило Лопиталя математичка написала,что

я что-то пропустила..не могу понять что.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.
\lim\limits_{x \to \ 0} \frac{\sin x+\sin3x}{x\sin x} = \lim\limits_{x \to \ 0} \frac{2\sin( \frac{x+3x}{2})\cdot\cos( \frac{x-3x}{2}) }{xsinx} = \\ = \lim\limits_{x \to \ 0} \frac{2\sin2x\cdot\cos(-x)}{xsinx} = \lim\limits_{x \to \ 0} \frac{4\sin x\cos x\cos x}{xsinx} = \lim\limits_{x \to \ 0} \frac{4(\cos x)^2}{x} = \infty