графическим способом решите систему линейных уравнений у-2х=0 у-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.
{у-2х=0 => y=2x
{у-х=2 => y=2+x
     Графиком линейного уравнения является прямая. Для того, чтобы решить графически систему уравнений, нужно начертить графики обеих функций(уравнений) в одной системе координат. Координаты точки, являющейся общей для обоих графиков, являются решением системы уравнений.
     Координаты точки пересечения графиков функций
 f(x)=2x и f(x)=2+x - (2;4)
x=2
y=4
     Графики во вложении