Решите уравнение: 3x 2+5х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.
3x^2+5x-2=0
D = 25+24=49
+-√D = +-7
x1= (-5+7)/6 = 1/3
x2= (-5-7)/6 = -2