Решите уравнение: дробь 4/5x^2-45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

\frac{4}{5x^2}-45=0\\\\\frac{4-45*5x^2}{5x^2}=0\\\\\frac{4-225x^2}{5x^2}=0\\\\4-225x^2=0\\225x^2=4\\x^2=\frac{4}{225}\\\\x=б\frac{2}{15}