Вычислите X1+X2,если известно что Х1,х2-корни квадратного уравнения:Х^2-2X-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.
X^2-2x-4=0
По теореме Виета: x1+x2=-b/a=2/1=2