Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=14-2,5x и y=1,5x-18;


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
Y = 14 - 2,5x
y = 1,5x - 18
14 - 2,5x = 1,5x - 18
4x = 32
x = 8
графики ф-ий пересекаются при x = 8