ПЛОЩАДЬ КРУГА РАВНА 90. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ СЕКТОРА ЭТОГО КРУГА,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ УГОЛ КОТОРОГО РАВЕН 60

ГРАДУСОВ. РЕШЕНИЕ ПОПОДРОБНЕЙ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.
Сектор составляет 60/360 = 1/6 круга, следовательно его площадь равно 1/6 площади круга 90/6 = 15