Какому из данных промежутков принадлежит число 5/9 Ответы: (0,5;0,6) (0,6;0,7) (0,7;0,8) (0,8;0,9)

если можно, решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустрая Карина.
5/9 >5/10
5/10 = 1/2=0,5
5/9 < 6/10
50/90 < 54/50
Ответ. 0,5 < 5/9 < 0,6
  а)