-10 sin (15 п/14) / sin (п/14) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
Согласно формулам приведения:
sin(15π/14)=sin(π+π/14)=-sin(π/14)
Тогда исходное выражение принимает вид:
-10sin(15π/14)/sin(π/14)=10sin(π/14)/sin(π/14)=10
Ответ: 10