Укажите номер числового ряда. в котором числа 15;3корень из 22;10 корень из 2+1 записаны в порядке

возростания

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.
15= \sqrt{15^{2}}= \sqrt{225}
3 \sqrt{22}= \sqrt{9*22}= \sqrt{198} \\ 10 \sqrt{2}+1= \sqrt{200}+1 \\   \sqrt{198}< \sqrt{225}<\sqrt{200}+1 \\  3 \sqrt{22},15,10 \sqrt{2}+1