Решите графически уравнение -0,5 в2=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.
Из данного уравнения 0,25^2=x-4 
получаем 2 функции:
y=m, где m=0,5^2,  -график прямая параллельная оси Ох
и
y=x-4, -линейная функция график прямая

Изображаешь на графике. точка пересечения 2х графиков функций(т.е. прямых является решением уравнения). В ответ пишешь только значение х.
Отвечает Винской Алексей.
0,25=x-4
x=0,25+4
x=4,25