Ширина прямоугольника в 3раза меньше его длины. найдите S прямоугольника, если его P=56м


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Валерия.

Ширина = Х
Длина = 3Х
Р=56=2*(3Х+Х);
8Х=56
Х=7 (ширина)
3Х=7*3=21(длина)
S=a*b=21*7=147

Отвечает Тихонова Даша.

S=a*b, P=2*(a+b),
нехай а=х, то b=3x, p=2x+6x=8x,
8x=56,
x=7. a=7м, а b=3*7=21м
s=7*21=147метрів квадратних