Помогите пожалуйста!!! Очень нужн❤ Решите уравнение: (Х-4)(х+4)-8=(х-6)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Арсений.
( х - 4 )( х + 4 ) - 8 = ( х - 6 )^2
Х^2 - 16 - 8 = х^2 - 12х + 36
- 24 = - 12х + 36
- 60 = - 12х
х = 5