Составив уравнение , решите задачу: В корзине было Х кг винограда , что в 2 раза меньше ,чем в

ящике.После того как в корзину добавили 2.5 кг, в ней стало на 1 кг больше , чем в ящике . Сколько винограда было в корзине .

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
В корзине х кг, значит в ящике 2х кг
в корзину добавили, стало х + 2,5 кг, тогла
х + 2,5 = 2х + 1
2х - х = 2,5 - 1
х = 1,5
Ответ. В корзине было 1,5 кг винограда
Отвечает Маркович Яна.
Y=2x
X+2,5=y+1

Y=2x
X+2,5=2x+1

Y=2x
X=1,5

Y=3
X=1,5