Разложите многочлен на множители ac+bc-2a-2b 12ab-3b³


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
   ac+bc-2a-2b  =с(a+b)-2(a+b)=(a+b)(c-2)                                                                                     12ab-3b³=3b(4a-b²)