Докажите, что функция y=x в седьмой степени+5x в пятой степени +x в третьей степени является

нечетной

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
f(x)=x^7+5x^5+x^3
f(-x)=-x^7-5x^5-x^3=-f(x)
Значит эта функция нечетная