Решите уравнение: (3х-9)^2/5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юдешко Рома.
(3x-9)ˇ2 /5=0    /.5
(3x-9)ˇ2=0
3x-9=0
3x=9
x=3

Отвечает Лаптий Даниил.
(9x^2+81-54x)/5=0 |x5
9x^2-54x+81=0 |/9
x^2-6x+9=0
D=36-36=0
x=(6+0)/2=3
x=3