1.Функция задана формулой f(х)=-х²+3х-2. Найдите f(-4) 2.Известно,что f(х)=4х-2.Найдите значение х,

при котором f(х)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Крутова Ирина.
1. f(-4) = (-4)² +3*(-4) -2 = 16 -12-2 = 2
2. 4x-2 =3 ⇒ 4x=3+2 ⇒ 4x=5 ⇒x=5\4 
f(x) = 3 при х=5\4