Сократите дробь 1) а2-4/7а+14 2)в2-в-6/9в+18 3)7+6с-с2/21-3с


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
 \frac{a^2-4}{7a+14} =\frac{(a-2)(a+2)}{7(a+2)}=\frac{a-2}{7}; \\ \frac{b^2-b-6}{9b+18}=\frac{b^2-3b+2b-6}{9(b+2)}=\frac{b(b-2)-3(b+2)}{9(b+2)}=\frac{(b+2)(b-3)}{9(b+2)}=\frac{b-3}{9};\\ \frac{7+6c-c^2}{21-3c}=\frac{7+7c-c-c^2}{3(7-c)}=\frac{(7-c)+c(7-c)}{3(7-c)}=\frac{(7-c)(1+c)}{3(7-c)}=\frac{1-c}{3}