Cos ( п/6 - a ) Если cos a = 12/13a принадлежит участку ( 0; п/2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Cos(П/6-a)=cosП/6cosa+sinasinП/6
1-cos^2a=1-144/169=25/169
sina=5/13
(√3/2)*(12/13)+(5/13)(1/2)=(12√3+5)/26