Решите уравненение: кубический корень из 1-3x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.

возведи обе части в куб

1-3x=-8

-3x=-9     /:(-3)

x=3

 

проверка:

∛(1-3*3)=-2

∛(1-9)=-2

∛(-8)=-2

-2=-2 верно!