Помогите пожалуйста!Найдите значение выражения:1)0,04^(-2) - 0,008^(-1) +

0,08^(-2)-0,2^(-4)2)3,6*10^6 ------------- * 5*10^4 (3*10^4)^2---- это черта дроби^ это возведение в степень

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1)0,04^(-2) - 0,008^(-1) + 0,08^(-2)-0,2^(-4)=

  = 1/0,04^(2) - 1/0.008 + 1/0.08^(2) - 1/0.2^(4)=

  = 1/0.016 - 125 + 1/0.0064 - 1/0.0016 = -125 + 156.25=31.25

 

2)3,6*10^6

 -------------    * 5*10^4 = 3.6 * 10^6 / (9*10^8) * 5*10^4 =

   (3*10^4)^2

 

= 18*10^10 / (9*10^8) = 2*10^2=200