Сократить дробь! b^5-b^3/b^2-b^4 x^2-25/2x-10 помогите а то не понимаю,желательно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.
B^3(b^2-1)/b^2(1-b^2)=b(b-1)(b+1)/(1+b)(1-b)=b(b-1)/(1-b)=-1b/b=-b
(x-5)(x+5)/2(x-5)=(x+5)/2