Пожалуйста решите графическое уравнение √х=0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
Ответ (0;0) и (4;2)
√х=0,5х
(√х)²=(0,5х)²
х=0,25х²
х-0,25х²=0
х(1-0,25х)=0
х=0 и -0,25х=-1
                   х= -1/ (-0,25)=100/25=4