Найдите координаты точек пересечения графиков функций у=1/6х^2-х и у=2х-17/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
 \frac{1}{6}  x^{2} -x=2x- \frac{17}{6}
 \frac{1}{6}  x^{2} -x-2x+ \frac{17}{6} =0
 \frac{1}{6}  x^{2} -3x+ \frac{17}{6} =0
\  x^{2} -18x+ 17 =0
D=324-68=256
x1=17      y1=31 1/6
x2=1        y2= - 5/6