5a-(7-2(3-a)-3).пример из седьмой класса покажите полный пример


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.
5а-(7-2(3-а)-3) = 5а-(7-6+2а-3) = 5а-(2а-2) = 5а-2а+2 = 3а+2