За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь,что за 11 часов против течения.найдите

собственную скорость теплохода,если скорость течения реки 2 км/ч х км/ч собственная скоростьт теплохода 9(х+2) = 11(х-2) 9х + 18 = 11х - 22 11х - 9х = 22 + 18 2х=40 х = 20 Ответ. 20 км/ч собственная скорость теплохода. ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...КАК РЕШАЛАСЬ ЭТА ЗАДАЧА.ОБЪЯСНИТЕ,КАК ЭТО????????

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.
Х собственная склрость
х-2 скорость против течения
х+2 скорость по течению
(х+2)*9 прошел по течению
(х-2)*11 прошел против течения
(х+2)*9=(х-2)*11
9х+18=11х-22
11х-9х=18+22
2х=40
х=20км/час собственная скорость