Помогите плиззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!80кг картофеля - 14кг крахмала 35 кг картофеля - X кг

крахмала 80× X=35×14 X=(35×14)/80=?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Не правильно.
чтобы найти неизвестный средний член пропорции, нужно произведение крайних членов разделить на известный средний, то есть
80×Х=35×14
Х=(80×14)/35=32