Найдите корни уравнения: а) (7-х)(3+4х)=0 б) у(3у+7)=0 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Уравнение равно нулю, если один из множителей равен нулю.
а) (7-х)(3+4х)=0
7-х=0                       или         3+4х=0
х=7                                        4х=-3
                                              х=-0.75
б) у(3у+7)=0
3у+7=0                                или  у=0
3у=-7
у=-2,(3)