У Веры всего 20 штук куриц и индеек.одна курица в день 100 грамм корма ест,а одна индейка

-300грамм.сколько куриц у Веры,если для прокормления птиц всего 3,6кг корма нужно ей?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Митя.
100 г=0,1 кг    300 г=0,3 кг
Пусть число куриц - x, ⇒ число индеек 20-х.
0,1*x+0,3*(20-x)=3,6
0,1*x+6-0,3*x=3,6
0,2*x=2,4
x=12
20-12=8.
Ответ: у Веры было 12 куриц и 8 индеек.