Разложите на множители: a)4x-x^3, b)a^4-169a^2, c)c^3-8c^2+16 Пожалуйста,подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
А) вынеси общий множитель за скобки, второй множитель разложи как разность двух квадратов: х(4 - x^2)=x(2-x)(2+x)
б) по аналогии: a^2(a^2 - 13^2)=a^2 (a-13) (a+13)